Технологическое оборудование в Киеве, Украина

Новости

15.12.2010

Обращение руководства, Торгмаш
ОАО ТОРГМАШ

Обращение руководства предприятия ОАО« ТОРГМАШ » 
(г. Баранович, Республика Беларусь)
к потребителям Украины

Опыт, накопленный на протяжении более чем шести десятилетий, являющийся результатом разработки проектов нацеленных на выпуск электромеханического оборудования, производимого с высокой точностью и из материалов высочайшего качества, позволяет нашему предприятию успешно производить модернизацию серийно выпускаемых моделей оборудования и одновременно с этим в соответствии с потребностями рынка проектировать и работать над выпуском новых современных видов оборудования.

Рассматривая линейку мясорубок МИМ, можем сказать, что результаты многочисленных исследований предпочтений потребителей воплотились в реальность в моделях европейского качества МИМ-300М, МИМ-350, МИМ-80.

Для тех потребителей, у которых нет необходимости в приобретении высокопроизводительной мясорубки занимающей много места на кухне, была разработана мясорубка МИМ-80 используемая в настоящий момент в небольших кафе, барах, бистро, в том числе на предприятиях придорожного сервиса, производительностью от 80 до 100 кг/ч. В мясорубках МИМ-300 используется одноступенчатый редуктор с зубчатой передачей косозубыми цилиндрическими  колесами, который создает повышенный уровень шума при эксплуатации машины, в мясорубках же МИМ-300М устанавливается одноступенчатый червячный редуктор, который позволил исключить появление шума при использовании мясорубки. Устанавливаемый на МИМ-300М электродвигатель  специального исполнения меньшей мощностью 1,1 кВт, но увеличенным крутящим моментом, снижает энергопотребление и позволяет, как показали проведенные испытания, перерабатывать мясо I-го сорта с заявленной производительностью не менее 300 кг/ч.

На мясорубки МИМ-80, МИМ-300М, МИМ-350 устанавливается  функция «РЕВЕРС». Данная функция позволяет вернуть проходимость перерабатываемого продукта, устранив намотку жил на шнек и режущий инструмент, без остановки машины. Нажав на кнопку «Реверс» можно вернуть продукт в загрузочную горловину и затем отправить его на повторную переработку или удалить из мясорубки без разбора узла: ножи-решётки-шнек.

Благодаря электродвигателю с повышенной установленной мощностью 1,5 кВт используемому в мясорубке МИМ-350,  была достигнута производительность до 400 кг/ч, который также позволяет лучше перерабатывать низкосортное сильно жилованное мясо, что подтверждают многочисленные и неоднократно проводимые испытания, а также отзывы потребителей о данном виде оборудования.

Используемые в производстве сырье и комплектующие, такие как червячный редуктор, дали возможность изменить конструкцию несущей рамы мясорубок, что существенно снижает материалоемкость и энергоемкость производства. Нововведения, воплощенные в новых моделях МИМ-80, МИМ-300М, МИМ-350 позволили завоевать еще большее количество потребителей оборудования производимого ОАО «Торгмаш» г. Барановичи, и удерживать завоеванные позиции на рынках различных стран. О качестве данных видов оборудования свидетельствует незначительное количество рекламаций, являющихся одним из значительных факторов этого общего показателя работоспособности оборудования.

Мясорубки МИМ-80, МИМ-300М, МИМ-350 как и остальное производимое предприятием оборудование прошло испытание временем и имеет Белорусский, Украинский, Российский сертификаты соответствия, Удостоверение о гигиенической регистрации, а также Сертификат соответствия директивам Евросоюза - CE и Европейский Сертификат на знак безопасности B, золотой сертификат качества.

Следует также отметить то, что не сдают свои позиции в конкурентной борьбе уже много лет серийно выпускаемые высоко технологичные, доведенные можно даже сказать до совершенства мясорубки МИМ-300 и МИМ-600, проведенная модернизация (внедрение облицовки из нержавеющей стали) дала новую жизнь данным моделям, что подтверждается огромным спросом на данный вид изделия не только в Республике Беларусь, но и в других странах, таких как Россия, Украина, Казахстан, Молдова, Латвия, Литва, Туркменистан, Кыргыстан, Узбекистан, Монголия, Польша и т.д.

Имеющаяся в данный момент гамма мясорубок производительностью от 80 до 600 кг/ч, позволяет потребителю выбирать наиболее оптимальный вариант в соответствии с его технологическими потребностями, а именно пропускной способностью того или иного заведения.

Наряду с этим мы выпускаем и иные виды оборудования, всем известные бренды МОК, МПР, МПО, МТ - необходимые пожалуй для каждого предприятия общественного питания, кафе, бара и ресторана.

Постоянное техническое перевооружение, совершенствование технологических процессов, внедрение прогрессивных технологий производства позволяют нашему предприятию доводить до совершенства выпускаемое нашим предприятием оборудование, позволяет нам производить широкий диапазон машин множества различных модификаций, которые полностью удовлетворяют постоянно растущие потребности различных потребителей оборудования ОАО «Торгмаш». Всем этим мы доказываем, что не боимся конкуренции, а целиком за нее и в конкурентной борьбе ОАО «Торгмаш» показало, что является лидером на рынке торгово-технологического оборудования на территории Белоруссии, России, Украины, Казахстана, Молдовы, Латвии, Литвы, Туркменистана, Кыргыстана, Узбекистана, Монголии и т.д.

Предпочтения потребителя всегда изменчивы и со временем постоянно ужесточаются. Дабы удовлетворить потребности потребителей постоянно ведется работа по их сбору и внесению предложений для внедрения перспективных разработок в жизнь, а именно увеличение видов нарезки в серийно выпускаемых машинах, нарезка соломкой 2х2 мм (моркови по-корейски) проект уже притворен в жизнь, диск прошел успешные испытания и с декабря-января 2010-2011г.г. месяца будет производиться комплектация данным видом диска Машин для переработки овощей МПО и Машин протирочно-резательных МПР. В угоду увеличения функциональных возможностей данных машин и для наиболее максимального удовлетворения потребностей потребителей и далее будет продолжена работа по увеличению видов нарезок таких как кубики сечением 6х6х6 и 10х10х10 мм, а также  для натирания сыра и других продуктов.

Расширяя ассортимент выпускаемых товаров нашей компанией был освоен выпуск тестомесильных машин со спиральным месильным органом и объемом дежи 16 (МТ-12) и 20 (МТ-25) литров последняя позволяет вымешивать не только дрожжевое но и крутое тесто. В текущем году планируем закончить проектирование и изготовить опытный образец планетарного миксера (взбивальной машины) с десятилитровой дежой. В перспективе на 2011 год будет закончено проектирование и запущено в серийное производство целая линейка тестомесильных машин с двумя скоростями, 30 и 50 литровой съемной дежой.

Также будет открыто новое направление по разработке производства гаммы слайсеров – машины предназначенные для нарезки различных видов продуктов на ломтики определенной величины.

Поэтому мы смотрим в успешное будущее с уверенностью.

<< Назад